Как можно поступить после обучени 8 вида со свидетельством об обучении

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Можно поступить в колледжи, которые реализуют образовательные программы для обучающихся с ОВЗ. Таких довольно много. Но речь идет только о профессиональном обучении (повар, озеленитель, оператор чего-нибудь и т.п.). Профессиональное образование (как высшее, так и среднее) для человека со свидетельством закрыто.