Бывшая жена моего мужа требует его личную информацию - законно ли ей получить номера ИНН и СНИЛС?

• г. Челябинск

Бывшая жена моего мужа исковым заявлением требует его номера документов ИНН, СНИЛС интересно законно это или нет, вроде третьим лицам эта информация не должна быть доступна

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так пусть и требует через суд. Вы не обязаны предоставлять ей данную информацию.

А статья 131 ГПК РФ как раз требует идентификаторы ответчика указывать при подаче иска или заявления на вынесение судебного приказа, вот и спрашивает.