Если юрист-адвокат плохо делает свою работу за которую получил деньги как с социальной группы населения-инвалид?

• г. Сыктывкар

Если юрист-адвокат плохо делает свою работу за которую получил деньги как с социальной группы населения-инвалид?

Ответы на вопрос (8):

В чем вопрос? Как вернуть деньги или что?

Хотелось, что б работа была сделана нормально и до конца. Тем более юристы просчитывают работу сможет или нет. Работа по силе возможности, .к. были изначально иски, их просто исправить...

Вы оцениваете работу юриста-адвоката - субъективно;

возможно, что он сделал все что можно в данном случае;

а вы, в то же время. Будете считать, что надо было "так", а не "так"

люди, которые не владеют и не используют в работе правила, которые установлены для участников правового поля, могут сильно заблуждаться

Нет не субъективно...

Здравствуйте. Согласно ст. 48 Конституции РФ, "каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно". Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" устанавливаются основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации. Согласно ст. 2 этого закона, граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Согласно п.п. 4,5 ст. 5 данного закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", оказание бесплатной юридической помощи основывается на следующих принципах, в том числе: контроля за соблюдением лицами, оказывающими бесплатную юридическую помощь, норм профессиональной этики и требований к качеству оказания бесплатной юридической помощи; установления требований к профессиональной квалификации лиц, оказывающих бесплатную юридическую помощь. В принципе, вы можете попросить заменить данного адвоката. Можете обратиться в адвокатскую палату по данному вопросу. Если ничего получается, значит вам плоховато разъясняют основания, по которым вы не можете достигнуть юридического результата.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Будь юрист семи пядей во лбу, но если баба Люба сказала, что не так, значит права баба Люба))) А если серьезно, то Верховный Суд по данному вопросу уже высказал свою позицию и платить за юридические услуги, если адвокат заранее знал, что они бесперспективные - никто, включая инвалидов и трудоспособных лиц, не обязан. Главное тут - доказать, что спор был для клиента заведомо проигрышным.

Если юрист-адвокат плохо делает свою работу

Кто сказал, что плохо?