Нарушение трудовых прав - Уволена без объяснения причин и зарплаты, мать одиночка обратилась с жалобой к Владимиру Путину

• г. Липецк

Работала по трудовой, удаленно логистом, проработала месяц, ген.дир уволил, зп отдал часть, хоть в договоре прописанно 40 тыс оклад, плюс уволил не предупреждая, у меня ребенку 10 лет и я мать одиночка, заявление на увольнение я неподписывала, обратилась с жалобой к В.В.Путину. Ген.дир. не выходит на связь

Ответы на вопрос (15):

Нужно не Президенту писать, а в суд обращаться.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.

В чем заключается ваш вопрос?

В ст. 392 ТК РФ указано, что при нарушении трудовых прав гражданин имеет право обратиться в суд в течение года с момента нарушения. Однако в случае с незаконным увольнением у сотрудника есть всего один месяц с момента получения трудовой книжки, ознакомления с решением об увольнении и т.д. Данный срок может быть продлен только в случае наличия уважительной причины у истца. Рекомендую обратиться в суд, чтобы не пропустить срок обжалования. Удачи

Обращаться нужно по подведомственности а не со всякой... сразу к Президенту. Пока ваше обращение перешлют по инстанциям 3 месяца пройдёт. Вы основание увольнения знаете? Звучит как по 81 ой. Так может они там реально были? Обращаться надо в ГИТ или суд!

Я даже заявление не подписывала.

Путин Вам в этом не поможет, нужно обращаться с иском в суд

Хотите то что? Восстановится? Зарплату взыскать? Основания увольнения изменить? То что вы мать одиночка и знаете куда писать Президенту не освобождает вас от обязанности указывать что бы вы хотели признать незаконным в действиях работодателя

Хочу, что бы работодателя наказали, он меня уволил, но я заяление не писала на увольнение и зп он мне не отдал, я осталась без зп и работы.

Государственная инспекция труда, прокуратура, суд

Вам нужно подать жалобу в гит или иск в суд.

Гит это что?

Государственная инспекция по труду (есть в каждом городе).

А при чем тут Путин, он не трудовая инспекция, не прокурор и не суд

Все передадут в регион, Вы только минимум на месяц удлинили рассмотрение

Если работодатель не ознакомил вас с приказом об увольнении, вы не являетесь уволенной.