По статье какой штраф рассчитан если мы с мамой прошли в московском метро вдвоем через один турникет?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Закон города Москвы № 14 от 31.05.2023 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (опубликован 07.06.2023)

наказывается штрафом в 2 000 рублей неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС,