Пробивает СБ
199₽ VIP

• г. Москва

Будет ли в базе ИЦ отображаться административное правонарушение? База МВД на штрафы она единая? Если работаешь в одном городе а проживаешь в другом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Лиза!

В данном конкретном вашем случае, в целом карточке ИЦ МВД административная ответственность, в том не указываеся., только уголовное преследование (наказание).

В силу Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27.09.2019 г. № 660 Об утверждении Административного регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставленное государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В этой связи не вижу оснований для вашего беспокойства.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Лиза!

База единая. В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции дано право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Лиза! СБ не имеет доступа к базам данных МВД. Если вдруг такая утечка данных произойдет, то это будет за рамками закона. А вообще, если прошел год с исполнения наказания по административному правонарушению, то Вы считаетесь не привлеченной к административной ответственности, информацию из базы данных должны перевести в архив.

Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Согласно Приказу МВД РФ от 27.09.2019 N 660

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ" в справке об отсутствии судимости указывается только информация касательно наличия или отсутствия факта уголовного преследования. Административные правонарушения, совершенные Вами, в нее не вносятся.

Нет, в справке из ГИЦ МВД РФ административная ответственность не указывается, только уголовная.

В тоже время, СБ по своим каналам может провести проверку негласную, так как есть служебные базы данных ограниченного пользования.

- см. Приказ МВД РФ от 27.09.2019 г. № 660 «Об утверждении Административного регламент МВД РФ по предоставленное государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»