Непрозрачные схемы при покупке квартиры - продаются недофинансированные объекты сомнительной историей

• г. Чебоксары

Это мутная схема при покупке квартиры? Квартира стоит 4,35 млн, в собственности менее 3 лет, в ипотеке. Продавец купил 2 года назад за 2,7 млн и должен банку меньше миллиона, допустим 700 тыс. Риелтор говорит, что только с этой суммы считается налог. При этом будет договор недофинансирования. В 1 договоре сумма кредита, во 2 - первоначальный взнос

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Такого не может быть.

Или Вы не правильно излагаете, или риэлтор.

Написала точно так же, как и сказал риелтор

Двух договоров быть не может.

Может быть один договор с недофинансированием и доп. соглашение к нему.