Каков порядок снятия запрета на выезд при подаче документов на банкротство?

• г. Нижний Новгород

Если подать документы на банкротство, то приставы снимут запрет на выезд сразу или только после того как будет установлен статус банкрот?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого "статуса банкрот". При введении процедуры реструктуризации долгов исполнительные производства приостанавливаются. При введении процедуры реализации прекращаются. Соответственно при этом судебный пристав снимается соответствующие ограничения на выезд. Но они могут быть введены суд при введении процедуры реализации имущества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

ТОлько после того как управляющий или вы уведомите о введении процедуры банкротства.

Т.е. только после вынесения решения или определения суда. И его обязательно к ним нужно унести его самой.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru