Как получить материнский капитал без свидетельства о рождении первого ребенка, если была лишена родительских прав в 2012 году?

• г. Нижний Новгород

Я в 2012 году была лишена родительских прав.. В 2023 году у меня родился сын что бы получить мат капитал от требуют свидетельства о рождении первого ребенка где я могу его получить и дадут ли мне или можно обойтись без свидетельства чтобы получить мат капитал

Ответы на вопрос (1):

Вы не получите капитал на ребенка т.к. вы были лишены родительских прав и не восстановили свои права.