Как отменить судебный приказ по взысканию долга за проживающего по другому адресу родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Ресурсники подали в суд заявление по взысканию долга по коммунальным услугам с проживающего, который не живёт по адресу регистрации уже несколько лет.

Остальные родственники, проживающие в этой квартире, желают узнать могут ли они отменить этот приказ, если на них не подали заявление о взыскание долга.

Каким образом остальные члены семьи могут отменить судебный приказ за своего родственника?

Ответы на вопрос (9):

На основании доверенности могут оспорить приказ, представить возражения суду

Подать возражение в суд может только должник. Как вариант, можете от его имени подать возражение в суд.

Никак. Если судебный приказ вынесен в отношении конкретного человека, то действия по отмене приказа может предпринимать только этот человек.

Приказ может отменить должник. Либо сделать проще, если нет возможности отправить самому должнику