Столкнулся с необоснованным повышением взносов в ДПК? Вот как заставить членов и Председателя искать альтернативные решения

• г. Москва

Как противостоять необоснованому повышению взносов в ДПК?

Живу в поселке, 130 домов. Из них 15 члены ДПК. Второй раз за год повышаются взносы. Обоснования повышения - надо повышать зарплату сотрудникам, а то они уволятся. Сотрудники это электрики, сантехники и 4-5 рабочих, официально оформленных. По уставу ДПК, и подтверждено протоколом собрания членов, чтобы стать членом ДПК и иметь возможность принимать участие в решениях, надо заплатить взнос 500 тыс руб. Текущие взносы 6500 руб. Сюда входят вывоз мусора, охрана ЧОП (3 поста), 2 сантехника, 2 электрика, 4-5 разнорабочих иностранных, 1 бухгалтер, 1 кассир и зарплата председателя.

О сокращении расходов Председатель пока слушать не хочет (сократить пост охраны например).

Как заставить Председателя и членов ДПК искать другие решения, кроме постоянного повышения в взносов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Этот вопрос решается общим собранием.