Я вложила средства в пирамиду Квестра Ворлд, но перевела деньги физическому лицу, я могу потребовать возврат средств?

• г. Оренбург

Я вложила средства в пирамиду Квестра Ворлд, но перевела деньги физическому лицу, я могу потребовать возврат средств?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, вы вправе требовать перевода средств.

Можете. Если доброводьно не отдаст, то иск в суд как неосновательное обогащение ст.1102 ГК рф

Надежда, можете, для чего обращайтесь с заявлением в полицию, а при установлении получателя платежа, - путем обращения с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте

Способ возврата денежных средств зависит от того, как именно вы вложили деньги.

Если между вами был договор, его нужно расторгнуть.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения

Здравствуйте

Требовать можете всё что угодно

реально-возвратить нет

мошенник находится далеко за пределами России, и российскому правосудию недоступен