Как правильно подготовить обращение в прокуратуру по поводу неправильной замены электросчетчика и неправомерного взимания оплаты за электроэнергию без перерасчета

• г. Москва

Как составить обращение в прокуратуру в связи с несвоевременной заменой элетросчетчика и взиманием оплаты не по тарифу, а среднемесячной в течение 11 месяцев и без возможности перерасчета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете в свободной форме написать обращение. Законом требований не установлено.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам можно сделать обращение не только в прокуратуру, но в жилищную инспекцию. Обращение можете составить с соблюдением принципа: вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. В вашем случае - это проведение проверки и принятие процессуального решения и предоставления вам ответа

Обращение в простой письменной форме либо через юриста на платной основе.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"