Как предотвратить звонки неприятного одноклассника моей дочери, и можно ли наказать его за это?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне звонил одноклассник моей дочери, ему 14 (они с ним в негативных отношениях), я хочу чтобы он перестал это делать. Его можно как то наказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, а что он Вам сказал? Он Вас оскорбил?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нельзя. Во-первых, его не привлечь к административной ответственности за оскорбления - возраст не позволяет. Во-вторых, запретов на общение посредством телефонной и иной связи закон не предусматривает (только в ограниченных случаях, например, если речь идёт об ограничениях на домашнем аресте при производстве по уголовному делу, но Вы сами понимаете, что это не то). Максимум доступных вариантов - просто заблокировать его номер в своём телефоне. Такие дела.