Какие последствия ожидаются при езде на квадроцикле после лишения по статье 264 ч.1

• г. Чита

Лишен по статье 264 ч 1 (повторно пьяный) прошло около года после суда уголовного, хлчу взять квадроцикл по документам он как спортивный инвентарь идет, если меня оставили сотрудники ГИБДД, что мне будет за езду на спортинвентаре будучи лешеный по 264, спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Вы лишены специального права управления ЛЮБЫМ транспортным средством. Даже квадроциклом. В случае нарушения приговора суда Вас привлекут к ответственности. Если в момент регистрации нарушения сотрудниками ГИБДД Вы будете трезвым, то: ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Наказание: штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов - на выбор судьи. А если в момент регистрации нарушения Вы будете в состоянии опьянения, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.