Возможные действия для предотвращения утраты наследственной квартиры при расписке отчима

• г. Москва

Ситуация такая у отчима умерла мать с отцом осталась 3 х комнатная кв,так как он расписан с моей мамой был, пока была жива она они не развелись, а скончавшись просто не успел развестись меня он не удочерял, сейчас хочет расписаться с другой женчиной просит у меня заключение смерти мамы что бы поставить штамп о разводе, мне объяснив что оно нужно что бы он выступил в наследство родителей его, моя мама к квартире его родителей не имела отношей, амс кем щас хочет расписаться, хочет в эту забрать а его на улицу, могу я что то сделать что бы он не лешился этой кв?

Ответы на вопрос (1):

Желание у Вас хорошее, но помешать никак не сможете.