Оформление жилищной субсидии для мамы, проживающей в квартире, подаренной несовершеннолетней внучке бабушкой, в которой прописана девочка

• г. Владимир

Как оформить жилищную субсидию маме, проживающей и прописанной в квартире, подаренной бабушкой несовершеннолетней внучке? Девочка проживает с мамой, но прописана в квартире папы. Родители состоят в гражданском браке.

Ответы на вопрос (6):

Как и раньше - через МФЦ, Госуслуги или соцзащиту.

Если возникнут сложности - в соцзащиту,

Удачи!

Здравствуйте! Дело в том, что в МФЦ говорят что субсидия маме не положена, потому что собственник ребёнок, хотя по доходам субсидия положена и отказывают в предоставлении субсидии

Вариант один - заключить такой договор.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Да, я уже думала про договор найма, но я не могу его заключить с несовершеннолетней дочерью

Добрый вечер, Ольга.

1)Ваш вопрос регулируется ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2)Вам необходимо заключить договор и все

Здравствуйте! Подскажите, какой договор я должна заключить? Ребенок - собственник жилья, несовершеннолетний, я представлю его интересы