Как уменьшить процент списываемого долга с военной пенсии. Пенсия 25 тыс. - списывают 50%.

• г. Пенза

Как уменьшить процент списываемого долга с военной пенсии. Пенсия 25 тыс. - списывают 50%.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление приставу сославшись на статью 4 ФЗ № 229 и статью 446 Гражданского кодекса о том что бы после взыскания оставалось сумма в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (на сегодня это 14 375), приложив справку о размере пенсии. Согласно 446 гражданского кодекса взыскание не может быть наложено на пенсионные деньги, которые в сумме не превышают величину прожиточного минимума, причём не только самого должника, но и его иждивенцев. Проверьте размер прожиточный минимум в вашем регионе. Если он выше пишите, то его пишите. Если пенсия единственный источник дохода и нет имущества на которое может быть наложено взыскание, то можно обратиться с заявлением о банкротстве.