Финансовая поддержка полусироты в колледже - роль государства, возможные варианты возмещения затрат на обучение

• г. Улан-Удэ

Ребенок поступил в колледж полусирота, за учебу заплатили, получает пенсию по потере кормильца, за обучение должно платить государство в этом случае? Или можно как-то возвращать деньги за обучение? Или стипендия может?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, возмещения коммерческого обучения не предусмотрено.

Не должно. Оно предоставляет возможность получить образование соответствующего уровня по бюджету, оно не обязано оплачивать обучение там, где такому гражданину понравилось учится платно.