Как правильно реагировать на требования бывшей супруги о выплате денежных средств после развода?

• г. Иркутск

Ситуация такая, с женой развелись в 2022 году по обоюдному согласию, детей нет, ипотеки совместной также нет, теперь бывшая супруга пишет мне в соц. сетях что я должен ей 500000 рублей и с каждым годом будет удваиваться, как быть в такой ситуации, денег я не должен, расписки никакие не писал. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если на должны - никак и не реагируйте.

Здравствуйте Михаил

Во-первых следует разобраться, что это за долг, быть может вы не разделили какое-либо имущество.

Имущество было приобретено до брака за 10 лет

Значит это просто пугалки.

Подскажите, в случае чего под какую статью УК подходит данные действия?

Сомневаюсь, что женские угрозы адресованные мужчине, возможно воспринимать в серьез.

Не реагируйте, пусть пишет, это ничего не значит. Долг не признавайте.

Здравствуйте! Не обращать внимание.

Михаил, никак не реагируйте на её писанину.

Никак, Вы ничего не должны.