Имеет ли права мой ребёнок на бесплатное питание, если я воспитаю его одна, и живем в съёмной квартире?

• г. Москва

Имеет ли права мой ребёнок на бесплатное питание, если я воспитаю его одна, и живем в съёмной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, возможность питаться в школе бесплатно дается детям из малоимущих и многодетных семей.

Обратитесь к органам власти.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте! В школе питание бесплатное для малоимущих/малообеспеченная семей. Если вы стоите на учете как малоимущая семья, то предоставьте справку в школу.