Права собственности и требования по выносу ВЛ 10 на участке, приобретенном в 2020 году.

• г. Шелехов

В 2005 построена ВЛ 10, которая идёт вдоль дороги и первые два столба расположены на участке, где не дело границ, далее этот участок купили в 2020 году и мне предъявлены требования убрать столбы с участка, в 2005 г разрешение администрации получено и энерго тоже подписали согласование по введению в эксплуатацию ВЛ 10, линией пользуемся в течении всего времени, но, права собственности не было на линию. Теперь получается, что покупая участок и видя линию ВЛ, собственник участка имеет право ее требовать вынести за пределы своего участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, но придется делать это в судебном порядке.