Погорельцы предложили маневреное жилье, но администрация неопределенно настроена на заключение договора о переселении в 25 год

• г. Архангельск

Мы погорельцы предложили маневреное жилье более менее, заключать договор администрация сказала что на неопределенный срок, а распоряжения о переселения сгоревшего жилья в 25 год как быть стоит ли соглашается на меневрееный фонд

Ответы на вопрос (2):

Соглашайтесь на жилье из маневренного фонда в соответствии со ст.95 ЖК РФ.

Согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье. Впоследствии администрация должна выдать погорельцу новое постоянное жилье площадью не меньше сгоревшего. А по указу Правительства РФ № 937 государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара.

jurinspection.ru

Срок указанный в распоряжении (вероятно распоряжение о признании дома аварийным) не стоит той бумаги, на который напечатан. За него никто не несет ответственности.

Берите маневренное жилье.