Влияет ли прописка по договору без права собственности на получение Московской пенсии будущим пенсионером, проживающим в социальном найме?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, постоянная пpoпиcкa, сделанная по договору бeз пpaвa собственности, дает право будущему пенсионеру получить Московскую пенсию? Квартира находится в соц, найме.

Человек прописан 10 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Конечно же дает такое право.

Даёт право. Таких прописок, которые бы предоставляли право собственности от самой прописки и не бывает, не существует в принципе.

Не совсем понятен ответ.

Человек прописывается в Москву в квартиру, которая в Соц найме и

заключает договор с ответственным квартиросъемщиком, для спокойствия этого ответственного лица, что у прописываемого не будет права на жилплощадь.

Чтобы в случае необходимости, если вдруг будет приватизация и продажа жилья, на основании этого договора тот, кого прописывали, мог быть выписан.

Если приватизация будет осуществляться, то договор можете в мусорку выбросить.

Да, у него есть право на получение московской надбавки к пенсии.

Важно на момент оформления пенсии иметь 10 лет постоянной прописки в Москве. Какая именно квартира не важно.