Выписка из квартиры и прекращение судебных приказов - влияние на существующие и будущие долги

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире у мамы и у нее имеются долги по жкх, переодически мне приходят судебные приказы по солидарному долгу (их оплачиваю). Если я выпишусь из квартиры, то больше не смогут выписывать на меня судебный приказ по имеющимся долгам у мамы или это будет действовать только на новые долги? В данный момент с моей стороны все долги оплачены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь собственником данной квартиры, то при снятии с регистрации по данному адресу у Вас отпадает обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Соответственно взыскивать с Вас не имеют право.

Совет: при снятии с регистрации сообщите об этом в Управляющую организацию и иные обслуживающие организации, производящие начисления за жку.

Это будет действовать только на новые долги. Долги до снятия с учета могут предъявлять и Вам

Доброе утро!

На новые долги будет действовать.

Также Вы можете отменять судебные приказы, если не согласны с суммой долга.