Где можно получить справку о том, что ребенок школьник, если он переведен на семейное обучение, но прикреплен к онлайн школе

• г. Южно-Сахалинск

Если ребенок переведен на семейное обучение, но прикреплен к онлайн школе, справку о том, что ребенок школьник, где можно получить? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку получаете в той школе к которой он прикреплён. Обратитесь к администрации школы. Но справка скорее всего будет в электронном виде.

Людмила, в данном случае надо разбираться, каким образом вы оказались на этом обучении. Т.к. переходя на семейное обучение, вы пишите заявление об отчислении из школы. О выборе семейной формы образования для ребёнка родители обязаны сообщить в районный отдел образования в 15-дневный срок с момента утверждения в школе приказа об отчислении или, если ребёнок ещё не был школьником, не менее чем за 15 календарных дней до начала учебного года, в котором планируется переход на семейное образование.

Поэтому, скорее всего, за получение подобной справки, вам придется обращаться в Департамент образования.

Если только это у вас не надомное обучение для инвалидов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.