Освобождение от налога на продажу дома при дарении и сроке владения

• г. Иркутск

Даритель не должен платить налог с продажи дома, если договор дарения не между близкими родственниками.

Дом во владении больше 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при заключении договора дарения, независимо от срока владения, даритель не уплачивает налог, НДФЛ в размере 13% от кадастровой стоимости будет начислен одаряемому, если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками.

Сами почитайте свой вопрос. Если речь идет о дарении, при чем тут продажа и налог?