Что делать, если бывший супруг перестал оплачивать алименты и образовалась большая задолженность?

• г. Дубна

Мы с мужем в разводе больше 10 лет, раньше он исправно платил алименты, а потом он остался без работы и перестал платить у него образовался долг 257000 рублей. Сейчас он работает зарабатывает хорошо, но доказать это я не могу, а он на зло мне за то, что подала в суд платит по 1000 рублей в месяц хотя должен платить гораздо большую сумму. Мне сказали, что так как он исправно платит ему нельзя ничего сделать. Какие меры к нему можно применить чтобы он оплатил задолженность и платил ту сумму которую должен платить. Дочке через 3 месяца 18 и, что мне делать потом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, можно добиваться исполнения решения суда. Относительно "большую сумму" должен платить - КАКУЮ? Если там проценты от дохода, то с неофициального дохода никто алименты Вам платить не будет, об этом можно забыть.

Настаивать перед приставами, чтобы закрыли ему выезд из России, описывали имущество и тп.