Вопрос по банкротству физического лица какие суммы и кому необходимо оплатить чтобы стать банкротом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по банкротству физического лица какие суммы и кому необходимо оплатить чтобы стать банкротом?

Ответы на вопрос (9):

Как минимум 25 ты. на депозит суда для арб. управляющего и 15 тыс. на пуабликацию сведений о банкротстве. С юристом сами договоритесь о цене.

Добрый день, Алексей!

В первую очередь перед подачей заявления о банкротстве необходимо оплатить государственную пошлину, в размере 300 рублей (по реквизитам, указанным на официальном сайте суда)

Следующий шаг — это вознаграждение финансовому управляющему. Согласно ч. 3 ст. 20.6 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 № 127-ФЗ его размер 25 000 рублей за одну процедуру.

Кроме того, финансовый управляющий несет расходы в рамках процедуры банкротства, а именно:

Сюда относятся расходы на те или иные услуги, без которых не обходится ни один банкротный процесс. Размер расходов зависит от сложности каждого конкретного дела. В число расходов входят:

публикует сведения в газете «КоммерсантЪ»;

публикует сведения в ЕФРСБ

почтовые расходы;

расходы, возникающие при реализации имущества;

расходы на вознаграждение привлеченных независимых экспертов.

На основании вышеизложенного, сумма может варьироваться от 50 000, на практике стоимость может достигать 150-200 000 рублей, если Вы желаете узнать все тонкости процедуры банкротства, Вы можете обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете!

В самом простом варианте банкротная процедура обходится в 150 тысяч рублей. Но это слишком общая цифра от потолка. Все зависит от ваших конкретных обстоятельств. При каких-то обстоятельствах я проведу Вам банкротную процедуру бесплатно. А в каких-то случаях она обойдется в, например, в 1 млн рублей. Структура расходов которые несут другие лица Вам в общем-то не важна. Определяйтесь в разговоре с конкретным специалистом или юридической компанией о размере затрат с учетом ваших индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вы свои услуги не добавляйте. Минимально 40 тыс.. без юридических услуг.

Здравствуйте. 25 000 р - на депозит суда, 300 р. - госпошлина и расходы финансового управляющего 25 000 - 27 000 р.. Если все остальное делаете сами.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Реальность такова, что самая простая процедура обойдётся в 120-150 тыс. 25 из них - на депозит суда, примерно 25 - судебные расходы (всегда индивидуально и зависит от числа кредиторов и ряда других факторов), остальная сумма - на счёт юридического лица, за сопровождение процедуры. Обычно так. А вообще, выбирайте арбитражного управляющего, который будет вести процедуру, обращайте к нему за консультацией и он вам расскажет, сколько на судебные расходы, а сколько за юридическое сопровождение процедуры. Но за 40 тыс в общем и целом никто банкротство не проводит. Это даже в далёком 2015 не получалось делать.

Читайте мой ответ и не пытайтесь казаться умнее. Правила русского языка никто не отменял. Вчитывайтесь, указана сумма без юр. услуг

На этот вопрос вам ответит ФУ, которого назначил суд.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤