Какие последствия ожидаются для моего родного брата, осужденного по статье 228 УК РФ, и может ли он продолжать работу в школе?

• г. Симферополь

МОЙ РОДНОЙ БРАТ ОСУЖДЕН ПО СТАТЬЕ 228 УК РФ, ч.1, судьи ходатайство не приняли о том что человек ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаялся, загладил вину путем перечисления в детский дом денежных средств как благотворительность, не принял к вниманию ст 25.1 УК РФ, Ч.1, сам воспитывает сына, хорошо характеризуется на работе - 21 год учитель в школе для слаборазвитых детей, вопрос: теперь ему не работать в школе? Что по законодательству?

Ответы на вопрос (3):

Теперь его отстранят от работы на основании приговора суда.

Здравствуйте.

Нет, работать в школе не сможет.

После вступления приговора в законную силу Ваш брат не имеет право работать в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.