Возможность получения офицерского звания для специалиста по рекламе и связям с общественностью - требования и процедура

• г. Вологда

Дочь получила специальность реклама и связи с общественностью, практику проходила в УМАД, есть рекомендации, может ли она получить офицерское звание, что для этого надо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Порядок присвоения офицерсктх званий закреплён в законе.

См

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 47. Присвоение воинских званий

1. Воинские звания военнослужащим присваиваются:

высших офицеров - Президентом Российской Федерации;

до полковника или капитана 1 ранга включительно - должностными лицами в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Сроки военной службы в воинских званиях и порядок их присвоения определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Есть определённый порядок прохождения военной службы.

Таким образом при её прохождении присвоение офицерского звания, возможно по Закону.

А что такое УМАД? На основании того, что она прошла практику, офицерское звание она получить не может.