Можно ли продать дом без оригинала договора купли-продажи, имея только свидетельство о государственной регистрации права?

• г. Астрахань

Можно ли продать дом не имея оригинала документа-основания (договора купли продажи (копий есть) , имея лишь свидетельство о государственной регистраций права.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, можно.

Договор купли-продажи не требуется. Главное, есть Свидетельство о государственной регистрации права. Этого достаточно.