Мне выстрели из пневмата в руку (кисть) пробили мягкие ткани и кость. Что могу требовать!

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Возбуждения уголовного дела, возмещения вреда здоровью - ст. 1085 ГК РФ и т.д.

Вы имеете право на возмещение от виновного имущественного и морального вреда. Имущественный вред - это затраты на лечение, реабилитацию, компенсация утраченного заработка. Моральный вред взыскивается за перенесенныые физические и нравственные страдания. Размер определяет сам истец

Возмещение, компенсацию