Новое отчество для ребенка - что может сделать бывшая жена после расторжения брака?

• г. Казань

Бывшая жена с момента расторжения брака не прошло 300 дней. Родила ребенка. На контакт не идет. Может она дать ребенку другое отчество?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может. С согласия отца ребенка либо через суд. Там еще согласие от опеки нужно будет.

И как узнать, записан ли я. Она трубки сбрасывает, заблокировала, хотя когда была беременна, я ей₽ отправлял. Отец ее сказать ни чего не может или боится что либо сказать.

Если с момента расторжения вашего брака до рождения ребенка прошло менее 300 дней, и ваша супруга до этого момента не вступила в новый официальный брак, можете быть уверены в том, что в качестве отца ребенка в свидетельстве о его рождении записаны именно вы, и, соответственно, отчество ребенку записано по вашему имени.

Благодарю! Разрешите еще один вопрос. А как узнать, списала ли она меня в графу отца?

Т.К. О рождении ребенка не поставила в известность, я узнал только от её отца. И он толком сказать не может, а трубки бывшая супруга скидывает, в соцсетях в блоке я у нее, хотя я ей ₽ перечислял, когда была беременная. Выполнял то, что обещал.

Нет не может