Возможные последствия для директора за нарушение безопасного движения школьников в школу - слишком близкое расстояние от дороги до ворот, не использование альтернативного входа на территорию школы.

• г. Нижний Новгород

Что грозит директору за нарушение безопасного движения школьников в школу. Расстояние от дороги до ворот школы 3 м, хотя есть другой вход на территорию школы

Ответы на вопрос (2):

А в чем заключается нарушение безопасного "движения" школьников в данном случае?

Возможно внесут предписание или представление (в зависимости от органа, проводящего проверку) о переносе входа.