Как попросить администрацию о рассрочке или отсрочке платежа по долгу за землю под НТО?

• г. Екатеринбург

Несколько лет назад заключили договор на землю под нто, какую то часть арендной платы внесли, и так землей и не занимались, а потом по семейным обстоятельствам вообще забыли про этот договор, сейчас администрация выставила нам счёт за два года, хотя в течение двух лет ни требования ни звонков не чего не было, если бы они просто напомнили конечно же бы сразу начали платить. А так они два года тянули долг, что сумма приличная. Сейчас нет возможности оплатить всю сумму сразу, как поступить, возможно ли попросить отсрочку или рассрочку.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать попросить отсрочку или рассрочку.

Надо изучить договор аренды на предмет возможности снижения основного долга и пени. Пени обычно в суде снижают. Попросите отсрочку или рассрочку - но это на усмотрение администрации.