Возможен ли возврат переведенных средств на счет физического лица после ликвидации ИП?

• г. Ижевск

Стороннее ИП перечислили на нашего самозанятого 2 раза некую сумму, но сз был ликвидирован неделю до этого, т.е. деньги пришли просто на счет физического лица, теперь просят оформить каким-то образом возврат. Подскажите, есть ли такая возможность? Сейчас у нас тоже имеется ИП.

Сами деньги им, в принципе, не нужны, главное получить акты от тех дат.

Ответы на вопрос (3):

Возврат при желании можно оформить от физ лица с указанием назначения платежа.

В этом и проблема, что хотели так сделать, но когда переводишь на карту ИП, комменатрии нельзя оставлять

Можно подать им запрос в банк о возврате средств, банк проведёт проверку, например, ошибка перевода.