Как поступить, если родители не соглашаются отправить ребенка в первый класс - инструкция для заместителя, написание объяснительной записки в отдел образования

• г. Ставрополь

Что делать, если родители отказываются отдавать ребенка в первый класс. Заместитель должен написать объяснительную в отдел образования

Ответы на вопрос (3):

Надо проводить тщательную проверку по данному факту;

привлекать родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей;

обязанность родителей - предоставить ребенку получить среднее образование;

Заместитель не должен ничего писать, поскольку это не его проблемы.

А причём тут заместитель? Прокурор. Управление образования, Уполномоченный по правам детей обязаны провести проверку в отношении семьи и решить вопрос с ребёнком, его обучением, возможным изъятием из семьи. Принятию решения по родителям.