Планируется подарить своему будущему внуку.

• г. Хабаровск

Если квартира приватизирована на двух человек, может ли моя мама или подарить или ещё как либо распорядиться своей долей в этой приватизации. Планируется подарить своему будущему внуку.

Ответы на вопрос (1):

Мама имеет право распоряжаться своей долей, в том числе подарить внуку. Согласие сособственника на дарение доли не требуется.