У мужа нету правого глаза, ввк ставит категорию Б. Это правомерно?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, нет.

Здравствуйте.

Положения о военно-врачебной экспертизе

Согласно пункту 1 приложения N 1 к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 годность к военной службе граждан, определяется по трем графам

В соответствии со ст. 35 Расписания болезней (приложение к Положению)

а) отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 - негоден по всем графам.

Б) отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 - по I и II графе ограниченно годен, по III графе годен с незначительными ограничениями (категория Б) или ограниченно годен (В).

Так что смотрите результаты экспертизы - какая острота зрения на втором глазу.