Как оспорить размер процентов при оплате задолженности по кредиту?

• г. Самара

Банк в 2019 году получил судебный приказ в отношении меня на задолженность, образовавшуюся по кредиту. Условно 300 тысяч. Я приказ не оспаривала. Далее на основании приказа возбудили исполнительное производство. В августе я погасила задолженность, исполнительное производство окончили. Сбербанк выставил мне проценты в размере 160 тысяч с 2019 года. Есть ли возможность уменьшить сумму этих процентов? Это очень много.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (10):

Можно попытаться их снизить в судебном порядке. Скорее всего это будет частичное применение сроков исковой давности к части процентов.

Да, можно уменьшить, Евгения.

Для этого нужно подать возражения на исковое заявление, если уже подано в суд

Увидела задолженность в Сбербанк онлайн, подала обращение и поступил ответ что это проценты. Пока их не взыскивают.

Нужно понять, вынесен судебный акт или нет. Читайте личные сообщения

Здравствуйте!

Обратились с иском о взыскании или только предъявили письменно?

Увидела задолженность в Сбербанк онлайн, подала обращение и поступил ответ что это проценты. Пока их не взыскивают.

Евгения, в возражении против иска банка (ст. 149 ГПК РФ) просите суд уменьшение неустойки судом (ст. 333 ГК РФ)

Увидела задолженность в Сбербанк онлайн, подала обращение и поступил ответ что это проценты. Пока их не взыскивают.

Есть.

Когда будет иск подать контр расчет и заявление о пропуске срока исковой давности и отказе в иске

Здравствуйте, когда пойдут через суд, часть можно убрать по сроку давности, часть по 333 ГК в силу несоразмерности.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona