Мне пришло исковое заявление от МФК на взыскание долга, можно ли оспорить размер задолженности?

• г. Краснодар

Мне пришло исковое заявление от МФК на взыскание долга, можно ли оспорить размер задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно, для этого Вам нужно составить и подать возражение, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Для этого необходимо на предъявленный иск составить Возражение на основе норм ГК.

Для корректного ответа нужно изучить иск.

Иск на руках?

Когда заключили договор займа, на какой срок.

Нужно с документами ознакомиться и посомтреть что насчитали, сроки давности посчитать, без документов можно только гадать.