Проблемы с алиментами - куда обратиться жителю ДНР, чьего бывшего мужа уже нет в стране?

• г. Донецк

Как будет, если я житель ДНР, а мой бывший муж уже давно гражданин России. До некоторых пор выплачивал алименты, но с уходом банка вДНР, перестал. Я дала реквизиты банка ПСБ. НО пока никаких результатов. Он оказывается о выплатах. У него уже другая семья. Его мать против этих алиментов мне. Куда я могу обратиться? В юстиции никаких результатов мне не подсказали. Только один ответ от них, что он может и будет, но они не знают. Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"