Судебный приказ от 21.08.2023 г, вынесенный в пользу коллекторского агентства, не вступил в силу - что это означает и когда это произойдет?

• г. Рязань

На сайте судебного участка увидела, что по мне вынесен судебный приказ от 21.08.2023 г, в пользу коллекторского агентства. Отдала заявление на отмену этого приказа, на что секретарь мне сказала, что он еще не вступил в силу. Как это понимать, не вступил в силу, когда же вступит? Знаю только про 10-дневный срок на его отмену

Ответы на вопрос (3):

Если вы подали заявление об отмене приказа в срок, то приказ не вступает в законную силу и будет отменен тем же судьей, который его и выносил. Это делается обычно в течение нескольких дней со дня получения судом заявления о его отмене.

Приказ вступает в силу по истечении 10 рабочих дней с даты его получения должником (даты возврата почтового отправления из почтового отделения должника в случае неполучения). Если Вы подали возражения, то судебный приказ в силу не вступит. В любом случае, Вы срок на подачу возражений не пропустили.

Если отменили вовремя, то приказ не будет вынесен