Статус ребёнка от первого брака в семье участника СВО

• г. Уфа

Мой муж участник СВО, ветеран боевых действий. У меня есть ребёнок от первого брака, считается ли мой сын членом семьи участника СВО?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, это только ваш ребёнок и его отца.

А как же лица, находящиеся на иждивении военнослужащих? Он не попадает под эту категорию?

Нет, он является членом семьи, которая состоит из вас и его, а на иждивении находится у вас и у своего отца.

Для получения льгот необходимо подтверждение от органа опеки и попечительства о проживании детей в семье участника специальной военной операции. Это может быть оформлено заключением комиссии органа опеки. В крайнем случае придётся доказать факт единой семьи в судебном порядке. Это не так?

Опека вообще не занимается этим вопросом.

Усыновит ваш муж ребёнка, тогда будет он являться членом семьи участника СВО, а на сегодня увы, нет.