Как правильно действовать, если вызывают в полицию по делу мошенничества и нет возможности отдать долг

• г. Москва

Знакомый подал заявление в полицию по факту мошенничества. Я год не могу отдать долг 5 тысяч рублей. Так как есть просуженные долги за которые плачу счета заблокированы и с финансами туго. И нет работы постоянной. Что мне говорить когда вызовут в полицию чтобы лишнего на себя не наговорить. Платить не отказываюсь. Нет возможности пока

Ответы на вопрос (4):

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Так и говорите. Как дело было. Вам нечего предъявить из УК РФ.

Ничего не будет. Отправят мужчину в суд.

Так и скажите в полиции