Спор о правах на участок земли - как защитить интересы владельцев и наследников после многолетнего ухода за ним

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: у тещи есть участок земли (сад), когда-то принадлежавшей некой бабушке, которая уехала из России и забросила участок, теща значит взяла этот участок, 17 лет ухаживала за ним, выращивала овощи, плодово-ягодные культуры, построила теплицу, платила за землю, есть книжка садового товарищества и как вдруг объявляются наследники участка через 17 лет и требуют купить у них этот участок. Отмечу, что они за ним не ухаживали и не появлялись на протяжении всего времени. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности.

Надо проверить документы на земельный участок у наследников. Если документы в порядке, то договариваться о покупке участка при условии, что у Вас есть заинтересованность в его приобретении.