У меня соч более месяца

• г. Москва

У меня соч более месяца

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артур.

СОЧ - самовольное оставление части - является уголовно наказуемым деянием, ответственность за соверешение которого предусмотрена статье 1 338 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Вряд ли стоит продолжать скрываться. Более правильным будет явиться в ближайшую военную прокуратуру и объяснить свои действия проблемами со здоровьем. Есть вероятность, что вас отправят на обследование в госпиталь.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Уголовное дело могут возбудить