Управляющая компания проводит голосование для получения субсидии на ремонт перекладины над квартирой - беспокойство собственников по пункту 7 в бюллетене

• г. Новосибирск

Управляющая компания делает голосование для получения субсидии, чтоб отремонтировать на крыше перекладины над одной квартирой, нас смущает как собственников, пункт 7 в бюллетени. Если мы не получим эту субсидию, тогда нам её включат в тариф?

Ответы на вопрос (3):

Перекладины крыши (стропилы) - это общее имущество собственников дома, а не только той квартиры, над которой находятся. Если проголосуют, что произвести ремонт за счет средств капитального ремонта - то хорошо. А если нет, то тогда могут включить в оплату всем собственникам дома.

Ваше право как проголосовать.

Вам следует отказать УК при голосовании. Все работы по текущему ремонту УК выполняет из средств СиРЖ, уплачиваемых вами ежемесячно