Можно даже замерить уровень шума! Чем мусора замеряют уровень шума? Мусорометром?

• г. Симферополь

Можно даже замерить уровень шума!

Чем мусора замеряют уровень шума? Мусорометром?

Ответы на вопрос (1):

Для измерения характеристик шума применяются шумомеры, частотные анализаторы, коррелометры и др.

Методические указания МУК 4.3.3722-21 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 27 декабря 2021 г.).